Задержка менструации, боль левого яичника, частое мочеиспускание

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня задержка месяцчных уже 9 дней, до этого такое случалось, так что не особо, конечно, переживаю. Но. помимо этого я часто стала ходить в туалет, каждые 2 часа. Даже ночью просыпаюсь - раньше такого не наблюдалось. При месячных у меня всегда болит левый бок, в области яичника. Ходила на узи в 14 лет, мне сказали, что он увеличен в размерах(левый яичник). Но болит всегда ТОЛЬКО во время менструации. А сейчас на протяжении 1,5 недели болит периодически. В день по 3-4 раза появляется боль.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария. Частое мочеиспускание может быть признаком цистита. Болезненные месячные и нарушения цикла требуют более тщательного исследования - осмотр, УЗИ, гормонограмма. С уважением, К. А.