Боли слева во время месячных

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. После отмены ОК (пила 4 месяца) прошел свой цикл, пошли месячные, без задержек, даже раньше чем я ожидала, на 29 день хотя до приема ОК был примерно 30. Менструация очень болезненная со сгустками, в первый день, пришлось выпить 2 таблетки ношпы. На второй день начала болеть левая сторона, левый бок, и вверху и внизу даже не могу понять точно где, или это яичники или же ЖКТ понять не могу, может совпало с менструацией а может и нет. К врачу мне не скоро, потому не знаю стоит ли сейчас что предпринять или это нормальная реакция на отмену ОК. Добавлю что в прошлом в первом цикле без ОК овуляция была справа и прошла вроде как успешно (делала узи) получается в этом цикле будет овулировать левый яичник. Неужели он начал свою работу уже со второго дня цикла и потому болит?
Теги: болит яичник во время месячных, боль слева во время месячных, при месячных болит левый бок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 10:28
Здравствуйте. Маловероятно. Нужно сделать УЗИ органов малого таза - все прояснится. Но вполне возможно, если боли не четко локализированы внизу живота, что это кишечник
Платная консультация
Ксения 2016-11-17 10:46
А есть ли смысл делать узи если я делала на 28 день, на 29 пошли месячные а сейчас только 4. Разве оно что то покажет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 10:49
Тогда не было жалоб. Так будет спокойнее
Платная консультация
Ксения 2016-11-17 11:01
А такая реакция на отмену ОК не может быть? Да и боли в первый день. Еслт узи будет в норме что это? Воспаление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 11:04
Катерина, мы не гадаем. Делаете УЗИ - оно проясснит. Кстати, и воспаление там тоже видно. Возможно, конечно, отвыкание от ОК, но все же стоит сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Ксения 2016-11-17 11:11
Хорошо, спасиббо!