Возможность беременности.

Спрашивает: Alexandra
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня был половой акт за один день до месячных (1.11.2013). Менструация пошла вовремя (2.11.2013) и закончилась так же как и должна была закончиться (8.11.2013). Во время месячных у меня болела поясница, низ живота, левый бок, где находятся яичники, так же опух низ живота. Месячные закончились и, теперь, у меня ощущение страха, тянущие боли от желудка к низу живота, но, в основном, боли в желудке. Прочитала очень много статей о том, что заберемененть можно и до, и во время и после месячных. Прочитала признаки беременности, но, вроде бы их нет, кроме боли в желудке. Тест подсказали сделать после двух недель. Подскажите, беременна ли я, если это исключается, то почему происходят вышеописанные признаки? Заранее спасибо.
Теги: идут месячные и болит левый бок, идут месячные болит левый бок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2013 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-11 12:45
Здравствуйте! Действительно, вероятность беременности существует в любой день цикла-в какой-то меньше (во время месячных, сразу после или до них), в какой-то больше (овуляционные дни). Ваши симптомы не похожи на проявления беременности, особенно учитывая их локализацию в большей степени в желудке. Проявления, которые были во время месячных, вполне могли быть и при ярковыраженном ПМС, и просто на фоне Ваших переживаний, и на фоне, например, кисты яичника. Но думаю, на нервной почве у Вас обострился (или развился) гастрит, потому стоит обратиться за консультацией к гастроэнтерологу. Чтобы исключить органическую патологию по линии гинекологии (кисту), необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Тест на беременность Вы можете делать спустя 2 недели после полового акта - то есть 15.11. Здоровья Вам!
Платная консультация
Alexandra 2013-11-11 13:49
Спасибо большое. А низ живота увеличился и сейчас побаливает. Это признак чего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-11 15:59
Может быть метеоризм или проблемы с кишечником (например, энтерит). Может быть и признак беременности. Вы знаете, тут гадать сложно - необходимо делать УЗИ органов малого таза, чтобы исключать беременность, кисту, как я Вам и писала. Идти к гастроэнтерологу
Платная консультация
Alexandra 2013-11-24 06:24
Здравствуйте, это снова я. Я сделала тест 15.11.2013. - 1 полоска и сделала, на всякий случай, 22.11.2013 - 1 полоска. Это означает, что я не беременна или тесты могут ошибаться? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-24 13:08
Два теста уже вряд ли ошибутся-веротянее всего Вы все же не беременны. Но чтобы точно быть уверенной в том, что это не беременность, можете еще сделать анализ крови на ХГЧ
Платная консультация
Alexandra 2013-11-29 01:44
Здравствуйте. Сегодня у меня пошли месячные, но на два дня раньше ожидаемого цикла. Месячные последнее время шли таким образом 8.08.2013; 6.092013; 2.10.2013. 2.11.2013 и сегодня пошли 29.112013. Связано ли это с тем, что цикл до сих пор не установился и с возможностью беременности, если взять ещё и то, что два теста показали отрицательный результат? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-29 11:22
Начало месячных на 2 дня раньше не имеет важного диагностического значения, так как у здоровых женщин возможны отклонения на 7-10 дней на фоне стрессов, переутомления, приема определенных препаратов