Непонятные боли левого яичника, стоит ли идти к гинекологу

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Меня беспокоит вопрос: следует ли идти к гинекологу, если ни разу ещё не была на приеме (мне 16) и беспоят неожиданные боли в области левого яичника (но скоро должны наступить очередные месячные, так как уже 28 день цикла) и есть нерегулярные месячные? Просто я знаю, что считается нормальным, если с момента начала первых месячных в течение 1-2 лет могут они быть не регулярными. Но уже прошло чуть больше, чем 2 года, так как самые первые были в конце июня 2016, то есть прошло 2 года и 3 месяца, а они до сих пор не регулярные.
Сами боли возникают уже в течение полумесяца, но просто это может быть как-то связано с нервной системой, так как был пережит стресс. Могут ли быть боли из-за стресса в яичнике или из-за овуляции/месячных? Спасибо большое за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-02 12:50
Здравствуйте! Боли могут быть связаны с овуляцией.
Платная консультация
Даша 2018-11-02 22:12
Спасибо за ответ! А задержка месячных может быть, если в середине цикла был пережить тяжёлый стресс? Просто они у меня не регулярные, но уже 30 день цикла, а их все нет. Обычно, у меня цикл либо около 20 дней, либо ближе к 30 дням длится. И меня начинает настораживать, что их до сих пор нет. Буду благодарна за ещё один ответ на вопрос!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-02 23:08
Да может сбиться из-за стресса