Спрятался яичник

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Мне 43 года. Вчера сделала узи малого таза. Консультация гинеколога только 1 марта. А я что- то в панике. Особенно не понятно, где левый яичник, который всегда был на месте. На нем была кистома 2.5х3.5. А сейчас ее нет, а яичник прилип к задней стенке. Почему может быть жидкость в малом тазу. Проблема есть. Месячные обильные, могут быть раз в две недели и болит постоянно поясница. МРТ поясничной области проблем с позвоночником особых не показало. Файл с заключением прилагаю. Так же фото. Прошу каких- то разьяснений, пока я ожидания визита к гинекологу. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 21:45
Здравствуйте. А вас что-то беспокоит? Жалобы есть?
Оксана 2018-02-01 22:26
Да. Обильные месячные. Сейчас перерыв между ними было 2 недели. На узи сказали, это были не мес., а кровотечение. В последнее время без этамзилата не обхожусь. Болит поясница при стоянии и лежании на спине, в это время подтягивает низ живота. Сильных болей нет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-04 22:36
Виском случае вам показано проведения выскабливания с последующим гистологическим исследованием, а по результатам адекватное лечение.