Коричневые выделения обильные в середине месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В середине месячных с мужем был половой акт, мы не предохранялись. В следующем месяце перед месячными пошли обильно коричневые выделения, потом менструация, на 3 день менструации появились снова эти выделения и шли обильно чередуясь с месячными до 6 дня. Теперь коричневые выделения продолжают идти но не обильно, тест на беременность -отрицательный. Никаких гормональных таблеток я не пила. К врачу взяла талон и только через неделю могу попасть. А мне не дает это покоя, Так как такое впервые и беспокоит боль внизу живота.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

9 ответов

Добрый день, уважаемая Анастасия. Эти симптомы могут возникнуть при наличии воспалительного процесса органов малого таза. Для того что бы это исключить вам необходимо сдать мазок вагинальных выделений после остановки кровянистых выделений. Для этого вам необходимо принять противовоспалительное- нимесил по 1 пакетика 1 раз в день после еды на протяжении 3-4 дней. И поставить противовоспалительные свечи диклоберл 100 мг 1 раз в день ректально тоже 3-4 дня. Половой покой. А также кровоостанавливающее транексам по 1 т. 3 раза в день 4 дня (или дицинон 1 т.3 раза в день 5-6 дней). Не мешало бы сделать УЗИ органов малого таза.
С уважением, КасаткинаТА, врач акушер-гинеколог.
Платная консультация
Ольга 2016-06-29 09:12
Здравствуйте, возможно ли забеременеть от засохшей спермы?
Был петтинг в одежде, парень кончил себе в трусы, я случайно рукой дотронулась до пятна и через минут 30-40 пошла мыться, этими же пальцами дотронулась до половых губ, но резко убрала, тк вспомнила, тщательно помыла руки с мылом и половые органы. Сейчас задержка. Но еще у меня уже 4 месяца болят яичники.
1. забеременеть в моем случае невозможно?
2. связана ли задержка с яичниками или же беременность?
Добрый день, от засохшей спермы точно забеременеть нельзя, задержка и боли скорее всего связаны с нарушением менструального цикла, вам лучше сделать узи органов малого таза, чтобы исключить наличие кисты яичников и определиться с причиной задержки
Платная консультация
Альбина 2016-06-29 23:20
Здравствуйте, Уважаемый специалист!) Я хочу у Вас спросить, можно ли забеременеть если проникновения не было, но был (петтинг), и на половых губах была сперма, может немного и попало глубже половых губ(Девственница)! Знаю глупый вопрос но все же. Подскажите пожалуйста буду благодарна.
Добрый день, если сперма попала в области входа во влагалище то забеременеть возможно, но вероятность очень низкая
Платная консультация
Альбина 2016-06-30 18:41
Даже девственнице?
Альбина 2016-06-30 22:08
На половом члене просто было очень мало спермы. И он почти не проник. Или вообще не проник был только около.
Спасибо заранее)