Коричневые выделения после полового акта

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня беспокоят почти постоянно появляющиеся коричневые выделения после полового акта. Они возникают часто, почти через раз. Продолжаются они около недели. Все это длиться уже около года. Я была у врачей очень много раз. Постоянный клиент) На меня уже смотрят как на ненормальную. Дело в том, что талон достать очень тяжело. Ждать его приходится около 10 дней, а то и больше. К этому времени выделения прекращаются. Меня осмотривали, брали мазки на цитологи. И делали жидкостную цитологию, мазки брали. Приходят результаты хорошие. Моя гинекоглог после года моих мук сказала, что значит это твоя такая физиология. Но как же так? Еще меня часто мучает цистит. Ставят цисталги. Может это все как то взаимосвязано? Помогите, пожалуйсто, с советом. Муж от меня отдаляется, а я от него. Я боюсь с ним лишний раз интимной близости.
Теги: коричневые выделения после секса, мазня после па
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2016 года

13 ответов

Добрый день, цистит у женщин возникает на фоне инфекции, которая передается половым путем, вам необходимо дообследоваться на эту инфекцию, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, пцр на хламидии, перездайте также микроскопию мазка в частной лаборатории, может быть ложно негативный результат. Кровянистые выделения после полового акта могут быть по двум причинам, это воспалительный процесс органов малого таза, как это исключить, я указала выше, и также при наличии полипа полости матки, сделайте узи органов малого таза вагинальным датчиком сразу после месячных, с 5 по 8 день цикла, не позже!
Платная консультация
Надежда 2016-08-15 19:28
Спасибо большое)
Надежда 2016-09-04 09:10
Доброе утро. Я уже писала вам про свою проблему. Вы посоветовали узи на 5-8 день цикла. Заключение узи: Аденомиоз. Рубец на матке после 2 кесаревых сечений. Врач сказала Узистка, что как симптом этого заболевания может быть и межменструальная мазня и учащенное мочеиспускание как при цистите, и жжение даже. Правда? Вот хотела у вас проконсультироваться по поводу моего лечения. И так же меня пугает, что в интернете пищут, что аденомиоз может переходить в рак(
Добрый день, предменструальная мазня может быть при эндометриозе, после полового акта кровянистые выделения могут быть при наличии эндометриоза шейки матки, при этом возможны контактные кровянистые выделения, для того чтобы исключить эндометриоз шейки необходим гинекологический осмотр. Цистит не может быть при наличии эндометриоза, он возникает при воспалительном процессе органов малого таза, поэтому все равно вам следует дообследоваться, как я выше указала. Эндометриоз это наследственное заболевание, которое никогда не озлакочествляется
Платная консультация
Надежда 2016-09-04 10:29
Спасибо вам! Была на гинекологическом осмотре у нового гинеколога в городе. Сказал шейка чистая. Заподозрил полип в матке или эндометриоз. Назначил узи для уточнения. Послезавтра на прием к нему. А как лечить его? Можно пить красную щетку и боровую матку? Или только медикаментозное лечение? Извините, за назойливость.
Эндометриоз никак не лечится вам следует просто исключить воспалительный процесс органов малого таза, если он есть то пролечить его, симптомы после лечения могут уходить
Платная консультация
Надежда 2017-04-06 19:17
Добрый вечер. Хочу обраться с жалобами. У меня имеется аденомиоз. По назначению врача-гинеколога в Ноябре 2016 года начала принимать ДЖЕС. Пропила его до февраля2017 года. Начались сильные боли в молочных железах и появились уплотнения. По настоянию мамолога прекратила прием Джеса. В феврале 2017 года на последней таблетке Джеса началась менструация, длилась 7 дней. Потом менструация началась еще 17 февраля ии продолжалась 4 дня. На сегодняшний день отсутствуют месячные уже 1,5 месяца. Беременность исключена полностью. Почему может быть такая задержка? Может из-за приема Джеса такой сбой? Живот болит сильно. На Узи только через неделю получится попасть.
Добрый день, возможно образовалась функциональная киста в яичнике, поэтому есть боли и задержка. Без УЗИ определить это не возможно. Вам следует сейчас до УЗИ попринимать противовоспалительное нимесил по 1 пакетику в день, 3 дня, он снимет боли. Беременность исключена?
Платная консультация
Надежда 2017-04-07 12:31
Спасибо Вам за ответ. Сегодня я сделала Узи. Заключение в шейке атки визуализируются единичные кисты эндоцервикса. Уз-признаков структурных изменений изменений не выявлено. Зато сказали эндометриоза нет.
Пожалуйста, какая структура и толщина эндометрия?
Платная консультация
Надежда 2017-04-09 13:23
63 день цикла. Тело матки а антефлесио, грушевидной формы. Размеры матки: 6см, Толщина 4,5 см, Ширина 5,5 см. Миометрий: Область послеоперационного рубца без видимых патологий. Полость матки не расширена. М-эхо 1,2 см.
Шейка матки 3 см. Визиализируются единичные кисты, диаметром 3 мм.
Правый яичник 4,4 см на 3,1 см на 3,2 см. Обьем яичника 22,8 см 3. Фолликуллярный аппарат 3-5-25.
Левый яичник 3,5 см на 2,3 см на 2,7 см. Обьем 11,3 см 3. Фолликуллярный аппарат 3-5-28.
Добрый день, по УЗИ все нормально, учитывая задержку вас необходимо исключить гормональные нарушения, на фоне задержки сдайте тиреотропный гормон, пролактин, по этим гормонам можно будет определить причину ваших жалоб