Задержка месячных 9 дней, вагинит, прерванный половой акт

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пилонефрит, гидронефроз
Здравствуйте, такая проблема: задержка месячных уже 9 день, делала два теста на 7 и на 9 день задержки - оба отрицательные. До июля месячные приходили день в день. Потом начались задержки на 3 дня, в августе была задержка на 5 дней, месячные сдвинулись и прошли в сентябре. Сдавала анализы - было 50-100 лейкоцитов в мазке, поставили диагноз вагинит. Прошла курс лечения кремом, в октябре месячные пришли на день раньше, все было хорошо. Затем с партнёром был ппа, после чего начался дикий зуд и выделения творожистого характера, сдали анализы - снова повышение лейкоцитов в мазке. Прошла ещё один курс лечения свечами и капсулами. Полового акта не было уже месяц, партнёр проходит курс лечения с диагнозом молочница. Подскажите, что делать? Связана ли эта задержка с болезнью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-14 13:02
Добрый день, нужно сделать УЗИ органов малого таза, возможно есть киста.
Алиса 2020-11-15 08:48
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, чем опасна киста и из-за чего может образоваться?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-15 10:19
Разрыв, внутрибрюшное кровотечение, всё зависит какая киста, отсюда и из-за чего может образоваться.
Алиса 2020-11-16 12:00
Добрый день, была сегодня на приёме у гинеколога, врач сказала матка увеличена чуть больше нормы. Назначила узи малого таза. Подскажите, какие ещё могут быть причины расширения матки помимо беременности?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-16 12:27
Может быть увеличена из-за миомы матки, нужно сделать УЗИ органов малого таза и мазок на флору.
Алиса 2020-11-19 11:27
Добрый день, была сегодня на узи малого таза, врач сказал повторно сделать узи. Месячных нет уже 2 недели. На узи были выявлены проблемы с яичником, я не очень запомнила, но что-то было связано с фоликулами. Сказал из-за этого могут отсутствовать месячные. По поводу беременности сказал не видно ничего, поэтому порекомендовал повторно сделать узи. Подскажите пожалуйста, чем опасны такие проблемы с яичником? И правда ли, что вероятность зачатия снижается из-за этого?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-19 12:04
Может быть киста и возможный её разрыв.
Алиса 2020-11-24 19:19
Добрый вечер, на повторном узи заметили мультифолликулярные яичники. Подскажите, возможно ли лечение не гормонами?