Задержка 6 дней. Сделала УЗИ малого таза. В чем причина?

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 24 года. ПМ были 24.12.16, цикл 27 дней. Никаких предпосылок к месячным нет (обычно есть небольшие выделения). Направили сделать УЗИ малого таза. Результаты: Эндометрий 11мм, повышенной эхоплотности и соответствует 2 фазе менструального цикла. Шейка матки 46х20х3мм, полость матки без особенностей, эхоструктура миометрия однородная, аномалии развития не определяются. Правый яичник 36х20мм, в нижнем полюсе образования смешанной эхоплотности 15х17мм. Левый яичник 27х16м, с единичными анэхогенными включениями до 3-4мм. Контуры яичников четкие. Трубы четко не визуализируются. Свободной жидкости в заднем своде нет. Сделали заключение: Уз-данных за маточную беременность не выявлено.
В чем может быть причина задержки? И может ли это быть все-таки беременностью? За прошедший месяц были ППА, но семяизвержения во влагалище не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 14:46
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Света 2017-01-24 15:49
Вот фото результатов УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 16:28
Благодарю. Небольшая киста справа (но ее и кистой можно с натяжкой назвать). Вероятно, причина задержки - гормональный сбой
Платная консультация
Света 2017-01-24 16:41
Спасибо большое вам! Беременность маловероятна? Нужно ли сделать анализ ХГЧ? Или просто ждать месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 16:42
Признаков беременности тут нет. Но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И Вам будет спокойнее. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова