Коричневые выделения с запахом железа за неделю до месячных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. Я второй цикл планирую беременность (вторую), по назначению врача пью иноферт, Элевит, Дюфастон, и свечи гексикон (ничего серьезного). Месячные должны быть через 7 дней, 10 марта. Сегодня были коричневые выделения, с ощутимым запахом железа. Первый раз такое. Ничего не беспокоит, всё в норме, самочувствие отличное. Что это может быть? Меняется гормональный фон из-за приёма препаратов, или что-то серьезное? Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-03 15:25
Добрый день, это скорее всего связано с приемом Дюфастона. Сделайте УЗИ органов малого таза.
Марина 2020-03-03 15:52
Хорошо! Тем более делала несколько недель назад УЗИ, всё отлично было. А это может быть серьезно, или такая побочка бывает и можно не волноваться? Я два года назад так же принимала Дюфастон, подобного не было. Огромное спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-03 20:17
Пройдут месячные, сделайте УЗИ органов малого таза, сдайте мазок на флору, если данная ситуация повториться, стоит на некоторое время убрать Дюфастон.