Как восстановить цикл

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, задержка почти 3 недели. ХГЧ 0, на УЗИ беременности нет, тесты отрицательные. УЗИ показало, что появилась киста на фоне гармонов. Недавно поняла, что неправильно прочла назначение врача по Дюфастону и вместо положенных 16-25 - пила 1-25. Дюфастон не пью уже месяц, что сделать, чтобы наладить цикл? Мой диагноз - привычное невынашивание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

7 ответов

Добрый день, вам следует сделать узи органов малого таза, чтобы определить толщину эндометрия, поскольку при режиме приема с 1 по 25 день цикла может нарушаться овуляция это может приводить к задержке менструации в результате уменьшения толщины эндометрия. После проведения узи органов малого таза можно будет определить дальнейшую тактику лечения
Платная консультация
Виктория 2016-11-09 09:30
Добрый день! Спасибо за ответ. УЗИ я сделала пару дней назад, эндометрий лысый, 2.8 мм
Тогда вам нужно его нарастить, начинайте прием прогиновы по 2 мг в день на протяжении 13 дней. На 11-12 день приема повторите узи, чтобы определить толщину эндометрия. У вас до приёма дуфастона были нарушения цикла?
Платная консультация
Виктория 2016-11-09 09:36
Нет, никогда не было. Но в начале июля у меня была чистка на фоне замершей беременности и вот после этого назначили дюфастон. То есть дюф. Не следует возобновлять пить?
Вам следует принимать дуфастон только во вторую фазу цикла, при нормальной толщине эндометрия, не менее 8 мм на 12-13 день цикла, иначе месячные могут опять не начаться
Платная консультация
Виктория 2016-11-09 09:45
То есть на данном этапе как лучше поступить? Как определить когда вторая фаза, если последние месячные были почти 2 мес назад? Подождать месячных или определить фазу с помощью тестов на овуляцию? Но ведь ее может и не быть.
Я описала дальнейшие действия выше, чтобы определить когда будет вторая фаза нужно сделать узи органов малого таза на 12-13 день приема прогиновы