Эндометрий при цикле 23 дня

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! С мужем планируем беременность, больше года назад цикл был в норме 28 дней, сейчас 21-25 дней. Овуляцию всегда чувствую, сейчас она приходит на 8-11 д. ц. Анализы сдавала, все в норме. Вопрос в следующим какие доп. Анализы можно мне еще сдать и какая должна быть норма эндометрия при таком менструальном цикле. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Катерина, болезненная овуляция может быть при наличии воспалительного процесса органов малого таза, вам необходимо сделать анализ выделений чтобы исключить это. Укорочение цикла может быть при нарушении овуляции, вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Норма эндометрия накануне месячных- толщина не меньше 8 мм. Можна сдать кровь, проверить гормон пролактин в любой день цикла.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Катерина 2016-04-10 14:27
Татьяна Александровна! Спасибо за быстрый ответ. Овуляцию я чувствую и определяю по выделениям в виде яичного белка, но они не болезненные. Меня интересует толщина эндометрия для удачного прикрепления эмбриона при моем цикле. Спасибо!
Оптимальная толщина эндометрия для имплантации эмбриона не менее 9 мм.