Температура при приеме ок

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня температура держится в течение всего дня 37, редко поднимается до 37.3. Возможно ли это связать с приемом "линдинет 30" а именно с гестадионом? Начала прием с 17 декабря , а повышаться стала с 12 января. Сдавала анализы оак, оам, биохимия. На гормоны щ. ж. , половые гормоны, с-реактивный белок. Делала узи органов брюшной полости. Сдавала мазок у гинеколога. Все хорошо. Ничего не беспокоит, кроме чувства жара. До этого принимала "димиа ", но потом начались мажущие выделения. Врач сказала что не хватает гормонов и назначила "линдинет 30". Можно ли попробовать перейти на другой препарат, посмотреть спадет от температура или нет. И какой препарат выбрать, что то среднее, чтобы гормонов хватало, и не было наоборот много как в линдинет 30.
Теги: может ли при приеме ок подниматься температура, температура 37 при приеме ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

5 ответов

Добрый день, уважаемая Алена, вам необходимо исключить наличие воспалительного процесса органов мало таза, сделайте микроскопию вагинальных выделений.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Алена 2016-04-27 17:33
Татьяна Александровна, я микроскопию делала, врач сказал, что воспаления нет. Лейкоциты в пределах нормы.
Алена 2016-04-27 17:46
А ещё делала узи органов малого таза . Все хорошо.
В декабре сдавала анализы пцр на скрытые инфекции. Хламидии микоплазмы отр. Уреаплазма до 10 в 5 по моему. Врач сказала что надо лечить. Я пропила вильпрофен (джозамицин). контрольный анализ не делала .
Но другой врач сказал, что при таких показателях лечить уреаплазмоз не нужно.
Может стоит повторно сдать пцр на уреаплазму?
Да, вам необходимо сделать контрольный мазок на уреаплазму методом бак. Посева. Уреаплазму необходимо, обязательно лечить, поскольку доказано, что она вызывает воспалительный процесс органов малого таза.
Платная консультация
Алена 2016-04-28 13:35
Спасибо большое за помощь! Удачи вам!