Эндометриоз и лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Варикоз ног
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили эндометриоз, хочу заняться лечением. Я знаю, что лечат гормональными препаратами, но у меня варикозное расширение вен на ногах, как быть при этом? Все равно придётся пить препараты, они сильно повлияют на вены? И ещё, я боюсь, что эндометриоз рассеялся в кишечник и мочевую систему, есть такие ощущения, как проверить эти органы на эндометриоз? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 18:34
Здравствуйте. Сделайте МРТ органов малого таза - все станет ясно.
Можно ли Вам лечиться гормональными скажет коагулограмма. Удачи вам!
Платная консультация
Юлия 2017-01-14 18:02
Здравствуйте! МРТ женского таза есть и оно есть контрастное и без, какое нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 18:42
МРТ органов малого таза. Обычно можно без контраста
Платная консультация
Юлия 2017-01-14 18:54
Спасибо за ответ! И еще один вопрос меня очень беспокоит, я собираюсь сдавать анализы на половые гормоны, если обнаружится сбой, как будет проводиться лечение? Сначала нормализация гормонов, потом лечение эндометриоза? И опять, как же с моим варикозом, чтобы выровнить фон, придется пить на страх и риск?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 11:52
Юлия, пока Вы не сдали, мой ответ Вам ничем не поможет. Эндометриоз - гормональнозависимое заболевание, гормональные нарушения - само собой. Лечиться будете от всего сразу
Платная консультация
Юлия 2017-02-15 10:50
Здравствуйте, получила результаты анализов, сдавала ФСГ, ЛГ, пролактин, дга-с, тестостерон на 5 день, прогестерон и эстрадиол на 21 день.
Юлия 2017-02-15 10:52
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 15:21
Здравствуйте. Коагулограмму делали?