Расшифровка мрт органов малого таза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Уретрит, сальпингит, неуточненный СРК
Здравствуйте, меня беспокоят боли внизу живота, в абдоминальной зоне, в частности, придатки, есть обильные выделения из влагалища, анализы сдавала и ничего не выявлено, даже молочницы нет. В 2014 году (в конце года) был перенесен сальпингит, вызванный хламидиозом, который долго не могли диагностировать. В последнее время боли стали отдавать в ректальную и копчиковую зону, не могу нормально сидеть без боли, не падала, копчик не травмировала. Ходила к гастроэнтерологу и хирургу, геморроя не обнаружили, свищей нет, а боли остаются. Делала колоноскопию полгода назад из-за тенезмов в анальной зоне, ничего не выявлено, только слизистая оболочки кишечника воспалена. Поставили неуточненный СРК. Решила сделать МРТ малого таза (посоветовал хирург, еще сказал сделать МРТ крестцово-копчиковой зоны), пока только первое сделала, получила результаты, нуждаюсь в интерпретации, есть ли что-то что может провоцировать боли в абдомене и ректальной зоне (небольшой тенезм также есть, как будто в анальной зоне или в прямой кишке есть инородное тело). Очень надеюсь на ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 13:39
Здравствуйте! Серьезной патологии со стороны гениталий не вижу