Мрт органов малого таза. Картина неоднократно жидкостного образования (осумкованная жидкость)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипатоз печени.
Здравствуйте, мама сделала Мрт органов малого таза. Вот описание. Матка находится в положении антефлексио, размерами: передне-задний 3,4см верхне-нижний 6,0 см, поперечный 4,7 см. Шейка размерами: до 1.9на 2,5 см. Полость органа не расширина. Эндометрий неоднородный, толщина до 0,2'см. ИНтенсивность сигнала от миомитрия однородная, без очаговых изменений. Цервикальный канал не расширен. В позадиматочном пространстве, больше справа, определяется объемное образования с четкими, ровными контурами, гиперинтенсивное на Т2/stir, гипоинтенсивное на Т1, размерами до 5,5*5,8*6,4 см без внутренних перегородок и пристеночных папиллярных разрастаний, четкой связи. С яичником не определяется. Правый яичник размерами до 1,2* 1,7см. Левый яичник размерами до 1,4 *2,1см. Однородной. Структуры. Убедительных данных за увелечениие Регионарных лимфатических узлов не выявлено. В дугласовом пространстве свободная жидкость не определяется. Заключение: картина внеяичникового жидкостного образования Позадиматочного пространства (осумкованная жидкость?). Скажите пожалуйста, что это за образование, очень переживаем, не онкология ли это? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

7 ответов

Добрый день, в любом случае вам необходимо сдать онкомаркеры рака яичников, это са 125, не4, исключить онкологию. Это может быть расширенная маточная труба. Она может выглядеть как киста при заполнении жидкостью. Я рекомендую дообследоваться, сдайте микроскопию вагинальных выделений, поскольку труба может увеличиваться при наличии воспалительного процесса органов малого таза.
Платная консультация
Елена 2016-06-29 20:38
Спасибо за ответ.
Елена 2016-07-12 11:29
Здравствуйте! Татьяна Александровна. Вы нам рекомендовали сдать Са125, но хороший. Мы прошли колоноскопию, все хорошо Врач гинеколог говорит, что это не по их части и отправили к хирургу, поэтому не чего не говорят. Скажите пожалуйста, если это не по женски, тогда что это. Спасибо.
Добрый день, вам необходимо исключить воспалительный процесс в малом тазу, сдайте микроскопию выделений. Если есть воспалительный процесс, нужно будет пройти лечение. И я вам рекоммендую сделать лапароскопию и удалить это образование, поскольку если это расширенная труба, она не проходима, заполнена жидкостью, и там имеется очаг инфекции, при этом жидкость нужно удалить и сделать пластику трубы.
Платная консультация
Елена 2016-07-12 14:56
Татьяна Александровна спасибо большое за ответ.
Алина 2016-11-28 08:44
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Микроскопию выделений из влагалища сдавать надо? Или из цервикального канала? Это мазок на флору?
Добрый день, да это мазок на флору. Он берется из влагалища и из цервикального канала