МРТ органов малого таза, норма?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Температура тела утром 36,6,36,8 днем 37, вечером снова 36,6. Во второй половине цикла днем доходит до 37,2.
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результатам мрт органов малого таза. Смущает разный размер яичников. 13 день цикла. Тело матки размерами 46*35*37. миометрий неоднородной структуры за счет расширенных сосудиствх сплетений. Функциональный эндомтрий в виде полоски изоинтенсивного МР сигнала суммарной толщиной 10мм. Шейка матки не деформирована размер 22*25*20. Цервиакальный канал не расширен, эндоцервикс в виде тонкой полоски изоинтенсивного МР сигнала суммарной толщинойдо 3 мм. Строма однородная. Яичники типично расположены, правый яичник размерами 30*34*35мм, левый - 21*15*26мм, в обоих отмечаются фоликулы диаметром от 3 до 10 мм, а также доминантный фолликул в правом яичнике диаметром до 16 мм. Влагалище без особенностей. Увеличение лимф. Узлов не определяется. Допустимое количество свободной жидкости в полости малого таза. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР данных за наличие патологических изменений органов малого таза не получено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-13 12:45
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Яичники могут иметь разный размер.
Платная консультация
A-neva@list.ru 2021-01-13 15:16
Очень благодарю Вас за ответ! Просто много информации о том что разнрца в размерах не должна быть большой.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-13 15:22
Это анатомическая особенность, ничего страшного в этом нет