СРочно! Спасибо!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью. Моей маме 50 лет. Ей ставили такой диагноз: « Узловатая фибромиома матки. Полип (железистый) эндометрия. Спаечный процесс органов малого таза, расширение вен таза». Помимо этого у мамы Тромбофлебит (« Острый глубокий тромбофлебит левой нижней конечности, левой подвздошной вены, вен» - выписка 2009 года, « Острый окклюзивный тромбоз срамной вены слева» - выписка 2012 года). При росте 158 см, она весит около 77 кг. Диабета НЕТ. Гипертонической болезни тоже НЕТ. Она сдала общий анализ крови: гематокрит 0,256, Hb78, тр. 478, эритроциты 4,14 млн/мкл, MCV – 62, RDW – 17.3, MCH – 18.9, MCHC – 306, лейкоциты – 9.4 коагулограмма: протр. Инд. 96% Глюкоза крови – 5,5 УЗИ органов брюшной полости: Заключение: Гемангиома печени. Хронический холецистит. УЗИ почек: Заключение: в пределах нормы. Патологогістологічне дослідження: Висновок: - л/м залозиста проста гіперплазія ендометрію з утворенням поліпів; - ц/к – фрагмент цирвікальної крипти. Мультисрезовая компьютерная томография органов малого таза от 21.04.2015! При Кт таза с контрастным усилением, проведенной в спиральном режиме шагом 1 мм: В левой общей бедренной вене, глубокой вене левого бедра, на видимом протяжении визуализируются тромботические массы. Диаметр левой подвздошной вены значительно уменьшен. По передней брюшной стенке в надлобковой области визуализируются развитые венозные коллатерали. Матка типично расположена, увеличена в размерах. 97*99*79мм, полость ее расширена. В области дна, задней стенки матки, интрамурально, определяется объемное, узловое образование с нечеткими контурами до 40мм в поперечнике в нативную фазу плотностью 40ед. Н, при контрастировании в артериальную фазу 75ед. Н. Шейка матки размерами 42*37 мм, структура ее однородна. Контуры матки бугристые, четкие, окружающая клетчатка не изменена. В правом яичнике определяются кисты 43*23*20мм и 11*12*11мм, плотностью 10-15 ед. Н., при введении контрастного вещества не усиливаются. Левый яичник четко не визуализируется. Мочевой пузырь обычных размеров и формы, рентгеноположительных конкрементов в просвете не определяется. Стенки мочевого пузыря не утолщены, окружающая клетчатка не изменена. Свободной жидкости в полости таза не определяетсяю В жировой клетчатке левой ягодицы определяется овальное объемное образование до 22мм в диаметре с четкими, неровными контурами негомогенной структуры плотностью 20-50ед. Н. с обизвествленными стенками. Лимфоузлы таза, подвздошные лимфоузлы не увеличены. Костных деструктивных изменений на исследованных уровнях не выявлено. Заключение: Окклюзивный тромбоз левой общей бедренной вены, глубокой вены левого бедра. КТ- признаки объемного образования тела матки вероятнее фибротекома? Лейомиома? Кисты правого яичника. Обизвестившийся абсцесс левой ягодицы. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше и можем ли мы приехать к Вам на консультацыю! Ситуация не из простых поэтому. Заранее Благодарна за ответ и за помощь. С уважением, Татьяна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-22 20:06
Здравствуйте! Вы делали УЗИ органов малого таза перед КТ? Маму что-то беспокоит по линии гинекологии?