Киста яичника

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Последние месячные 03-06.09.2014. Результаты УЗИ: Размер матки: 51х43х55мм. Не увеличена, умеренно отклонена кзади. Контур ровный. Эхоструктура обычная. Эндометрий толщиной 8,7 мм. Правый яичник: в проекции придатков определяется жидкостное образование, с ровным контуром, однокамерное, однородной эхоструктуры, размером 55х47х53, с пристеночным солидным компонентом. По периферии образования определяется ткань яичника. В позадиматочном пространстве определяется умеренное количество свободной жидкости. В полости малого таза усилен зхопозитивный рисунок. Скажите, пожалуйста, что это за образование и может ли оно рассосаться без медикаментозного лечения(так как я кормлю грудью)? И что за рисунок в полости малого таза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-09 12:16
Здравствуйте! Варикоз вен малого таза. Киста, скорее всего, фолликулярная. Можно пока наблюдать