Жидкость в области малого таза

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Лимфома
Здравствуйте, раз в полгода делаю мскт, обследуюсь после лечения лимфомы. Делаю обследования обычно перед началом менстр. Цикла.
В январе этого года при обследовании выявлено.
Матка обычного размера, без грубого утолщения стенки. В проекции левого яичника определяется кистозное образование до 24х15х20 мм. В полости малого таза (в заднем дугласовом пространстве) визуализируется небольшое количество свободной жидкости. На узи сказали фолликул.
В июне выявлено. Матка обычного размера, без грубого утолщения стенки. В проекции левого яичника определяется кистозное образование прежними размерами до 24х15х20 мм. В полости малого таза (в заднем дугласовом пространстве) визуализируется небольшое количество свободной жидкости – в динамике стало больше.
У меня вопрос это норма, или надо дообследоваться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-24 13:38
Здравствуйте! В целом серьёзной патологии нет. Единственное по поводу кисты, нужно пройти лечение