МРТ малого таза после УЗИ

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Была конизация шейки матки в 2015 году из за дисплазии 1-2.
Здравствуйте, три месяца назад на УЗИ обнаружили образование на левом яичнике. Пропивала 3 месяца Жанин. На УЗИ (на 5 день цикла) после Жанин тоже образование и жидкость 40 мл. Отправили на МРТ малого таза (делала на 6 день цикла) . В заключении МРТ: МР картина кистозного объемного образования в проекции левого яичника. Участки осумкованнай жидкости в области параовариальной клетчатки с обеих сторон. Сегодня только пятница ещё два выходных впереди до похода к доктору. Очень переживаю страшно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 12:25
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Маргарита 2020-01-18 18:25
Фото последнего УЗИ и МРТ
Маргарита 2020-01-18 18:28
МРТ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 18:28
МРТ нет. Фото УЗИ боком и половина - темная
Платная консультация
Маргарита 2020-01-18 18:42
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 18:44
По МРТ - киста яичника слева. Точный вид не определить. А жидкость может быть на фоне воспаления, например, от кишечника, а также после овуляции.
Не вижу причин доля паники, но врач должен рекомендовать по протоколу сдать кровь на онкомаркеры - индекс ROMA