Что можно сказать о диагнозе
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Эндомитриоз, миома, хроническое воспаление ставили, последние два раза гинеколог не смотрела в кресле и не брала мазок, на последнем узи выявили кисту левого яичника узи от 05.06.2020
Здравствуйте, Миома матки уже 10 лет, узлы выросли, на последнем узи 05.06.2020г. обнаружили кисту левого яичника,
увиличина матка до 11,9 назначили анализы на онкомаркеры С-125 и НЕ-4
Узи проводилось на 6 день от начало цикла, онкомаркеры сдавались на 9 день цикла, повторно сдавала в двух разных
лабораториях.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июня 2020 года

9 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-12 14:43
Здравствуйте, выявленное образование в яичнике необходимо дообследовать для исключения онкопатологии: мрт малого таза с контрастом + пункция образования с цитологией.