Посмотрите, пожалуйста, результат УЗИ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень буду благодарна, если подскажите мне. На 9ый дц делала УЗИ органов малого таза. Вот результат: м - эхо -6 мм трехслойный, изоэхогенный. Правый яичник 39*26*38 мм контуры нечёткие, строма пониженной эхогенности, строма содержит жидкостное до 18 мм. Левый яичник подтянут к матке, 32*20 мм. Шейка матки- эрозивные изменения по задней губе в с/з. Заключение: уз признаки эрозивных изменений ш/матки. Хронический право сторонний аднексит вне обострения. Косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу.
1 марта прижгли эрозию, и вот сейчас снова появилась. Доктор на приёме сказала, что все хорошо. Подскажите, может, стоит сменить доктора? Или все не страшно и лечение не требуется? Спасибо Вам заранее за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 20:46
Здравствуйте. Извините, а как врач на УЗИ видит эрозию? Это только на кресле
Платная консультация
Анна 2018-05-18 20:50
Не знаю, я же не доктор. По УЗИ это невозможно определить? Значит, результат УЗИ можно посчитать недостоверными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 20:51
По УЗИ такие диагнозы никогда не ставятся.
Переделайте в другом месте.
Платная консультация
Анна 2018-05-18 20:52
Понятно, спасибо! А толщина эндометрия в норме? В прошлом цикле с ним были проблемы.
Анна 2018-05-18 20:57
Варьируется от 28 до 32 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 20:57
Маловато. Хотелось бы уже хотя бы 8 мм. Но некритично
Платная консультация
Анна 2018-05-18 20:59
Спасибо, это лечения не требует?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 21:03
Пока это требует мониторинга (УЗИ-контроля) во второй фазе (на 20-24 день)