Боли несколько дней

Спрашивает: yaromira13
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Состояние после конизации ШМ
Здравствуйте, Яобращалась уже здесь ранее к врачу. Ещё раз моя ситуация: цикл после родов у меня установился 30 дней, лактация уже закончилась в этом цикле. Между 18 и 19 ДЦ был НПА. На 20-й день цикла пошли розовые выделения сильно начал болеть живот, с этого дня у меня так и держится температура 37 -37,5 и сильно болит живот. Когда я обращалась к врачу здесь ранее мне доктор посоветовал чтобы если не пройдёт обратиться к врачу уже на прием сегодня я была уже на приеме врача при осмотре на кресле было очень больно врач отправил на узи. Результаты узи:
В позадиматочном пространстве определяется скудная количество свободной жидкости на этом фоне визуализируются спайки. Заключение: киста жёлтого тела правого яичника с признаками кровоизлияния. Спаечный процесс в малом тазу. Варикозное расширение вен матки и малого таза. Для уточнения состояния полости матки показано повторное узи исследование на пятый – седьмой день цикла.
Подскажите, пожалуйста, что можно сейчас принимать ещё из обезболивающих препаратов, пока не начался следующий цикл, потому что живот до сих пор так болит и температура сегодня 37,5 и состояние по сравнению с утром у меня ухудшилось. Кроме диклофенака свечей мне пока доктор ничего не выписал, врачи ждут следующий цикл. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Ещё вопрос может ли всё-таки возникнуть беременность в этом цикле, учитывая спаечный процесс в малом тазу и может ли быть риск опасность внематочной беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-27 18:25
Добрый день.
Да, конечно беременность может быть.
Но где она будет развиваться сложно сказать.
Сейчас, учитывая признаки кровотечения, рекомендую вам добавить к лечению транексам 500 мг 3 р/д и вместо диклофенака можно дексалгин или кетанов в/м.
Платная консультация
yaromira13 2019-03-27 18:32
Большое спасибо!