Консультация по узи малого таза

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне нужна консультация по узи. Можно ли по узи обнаружить эрозию? Матка: Форма грушевидная. Контуры четкие, ровные, расположена в малом тазу в anteflexio versio. Размеры 37*32*40мм. Миометрий-однородный. М-ЭХО 8мм. С незначительным жидкостным компонентом. Очаговые изменения: не обнаружены. Шейка матки 20мм. Единичные OV/Nabothii. Диаметром до 3мм. Правый яичник: Контуры четкие, ровные. Положение у ребра. Размеры 21*24*32мм. Форма Овоидная, структура ячеистая, фолликулы №15 диаметром от 4 до 23мм. (доминантный) Очаговых изменений нет. Левый яичник: Контуры четкие, ровные. Положение обычное. Размеры 18*24*29мм. Форма овоидная, структура ячеистая, фолликулы №12 диаметром до 9 мм. Очаговых изменений нет. В дугласе умеренное количество свободной жидкости.
Теги: можно ли на узи малого таза увидеть эрозию шейки матки, видна ли эрозия на узи малого таза, видно ли эрозию на узи органов малого таза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. На УЗИ эрозию увидеть невозможно. Эрозию шейки матки находят при осмотре в зеркалах на гинекологическом кресле.
Арина 2015-02-09 14:11
А по моему результату узи что вы сможете мне сказать. Эти данные норма? Никаких заболеваний нету?
УЗИ сделано на какой день цикла?
Арина 2015-02-09 16:20
Дата последней менструации 23 января. Заключение: Начальная секторная фаза менструального цикла.