УЗИ малого таза, хронический аднексит
Спрашивает: мария викторовна шикалова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ! прошу вас разобраться в моей ситуации. Сделала узи нужно понять общую картину
5-й день м. ц
матка-контуры ровные, чёткие. Расположена в антефлексио. Размер матки: длина 46мм. Передне-задний 33мм. Ширина 45мм
эхоструктура миометрия однородная. Узловые образования не лоцируются.
полость матки не расширена.
М-эхо толщиной 4.3 мм. Структура однородная. Граница эндо-и миометрия ровная и чёткая
шейка матки размерами 36 на 24мм цилиндрической формы. Эхоструктура однородная, цервикальный канал не расширен. Эндоцервикс 2.3 мм
яичники: на капсулах яичников лоцируются множественные гиперэхогенные включения до 2 мм
правый яичник- контуры ровные чёткие. Размерами 38*19*25мм, объём 8.8 куб см, в поле зрения до 4-5 фолликулов, расположенных по периферии, максимальный до 9.1 мм
левый яичник размерами 39*20*24 мм, объём 10 куб см, в поле зрения лоцируетсядо 5 фолликулов диаметром до 10мм,7.9 мм,7.6 мм, расположенные по периферии.
в проекции левых придатков лоцируется анэхогенное жидкостное образование вытянутой формы с утолщённой стенкой размерами 33*9 мм. Свободная жидкость в малом тазу не лоцируеся
спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 19:13
Здравствуйте. Вы не написали заключение УЗИ