Эндометрий 18 мм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит, хр. Панкреатит, гипертоническая болезнь 2 ст.
Здравствуйте, сегодня проходила УЗИ и оно показало, что структура миометрия неоднородная, среднезернистая, изоэхогенная. Очаговые изменения: единичные интерстициальные узлы от 2,0мм до 4,0мм, единичные кисты эндоцервикса от 2,00 мм и до 4,00 мм. Эндометрий - контуры четкие, ровные 18мм в 2 слоя, изоэхогенный с участками неоднородной плотности и эхогенности. Очаговые изменения - нет. Яичник правый: контуры четкие, ровные. Положение - обычное. Размеры 20Х13 мм. Форма овоидная, структура неоднородная, ячеистая. Очаговые изменения: нет. Левый яичник: контуры ровные, четкие. Положение - подтянут к ребру. Форма овоидная, структура аналогичная. Размеры 20Х13 мм. Очаговые изменения: нет.
Врач в рекомендациях написал, что нужно сдать кровь на онкомаркер СА-125.
Скажите пожалуйста, о чем скорее всего говорят результаты УЗИ? по результатам УЗИ подозревается онкологическое заболевание?
Теги: эндометрий 18 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-13 14:14
Добрый день, Елена.

Не совсем понятно для чего вам назначен СА 125, так как это онкомаркер яичников, а в них у вас по УЗИ нет патологии. Вам необходимо диагностическое выскабливание полости матки, так как эндометрий очень большой для вашего возраста.