УЗИ органов малого таза

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Доброго времени суток! Недавно прошла УЗИ органов малого таза, результат следующий: УЗИ органов малого таза Т/В и Т/А Дата п/менструации: 02.11.2014, день м/цикла: 9 Возраст: 18.11.1984 (29 лет) Дата исследования: 10.11.2014 Тело матки: в anteflexio, незначительно отклонена влево, шаровидной формы. Размеры: длина – 4.09 см, толщина – 3.3 см, ширина – 3.79 см(норма) Миометрий: незначительно диффузно неоднородный. Передняя стенка – 1.62 см, задняя стенка – 1.17 см М – эхо: 0.74 см(уменьшен) с нечетким контуром и нечетко выраженной трехслойностью, линия смыкания листков слизистой четкая, ровная Полость матки: не расширена Шейка матки: толщиной – 1.18 см, эндоцервикс гипоэхогенный 0.37 см. Канал шейки не расширен Правый яичник: (Т/А) 2.68х1.87 см(норма), в типичном месте, овальной формы, контуры размыты, фолликулы единичные, рисунок структур нечеткий Левый яичник: 2.17х09х0.95 см. Объем яичника – 0.98 мл(уменьшен), в типичном месте, овальной формы, контуры относительно четкие, содержит 2 фолликула: 0.51 см и 0.62 см Жидкость в малом тазу до 0.7 – 1.0 см Петли кишечника дилатированы до 1.3 см, стенка не изменена, перистальтика направленная Заключение: УЗ-признаки аднексита справа. Незначительно выраженные УЗ-признаки аденомиоза. Структура эндометрия не соответствует дню цикла. Уз-признаки дисфункции кишечника. Подскажите, пожалуйста, правильность заключения, необходимость в сдаче дополнительных анализов и каких, влияние указанных отклонений на зачатие, планируем с мужем ребенка? Партнер один, циклы день в день. Спасибо, с уважением, Александра!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-14 19:03
Здравствуйте! Заключение адекватное. Советую повторить УЗИ после следующих месячных и сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-29 13:25
Здравствуйте, можно узнать расшифровку УЗИ?

Есть вопрос:
1. В заключении есть трудноподдающиеся лечению заболевания?
Хотелось бы по возможности узнать проноз.

Заранее благодарю Вас за ответ. Всего доброго!
Анастасия 2020-10-29 13:57
Опечатка. Хотелось бы по возможности узнать прогноз*
(В плане можно ли вылечить и забеременеть)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-29 14:10
Здравствуйте. Ничего криминального нет. "Возможность забеременеть" на фоне проведенного УЗИ при приеме противозачаточных не оценивается, извините
Платная консультация
Анастасия 2020-10-29 14:34
Подскажите, какие доп. Анализы в частной клинике необходимо сдать, чтобы получить лечение?

Врач на больничном, да и сама поликлиника на карантине (только по беременности или с острой болью).
Чтобы время не терять, пока анализы сдам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-29 14:45
Цитология. Возможно, пайпель-биопсия