Гипоэхогенное образование в яичнике
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, На днях была на УЗИ органов малого таза. Во время УЗИ врач сказал что все хорошо. Однако в левом яичнике обнаружено гипоэхогенное образование, но в заключении о нем ничего не сказано. Помогите пожалуйста расшифровать результат, все ли в норме? И УЗИ сделано на 15 день цикла
8 ответов
На самом деле образование описано не очень хорошо. Это может быть фиброма яичника (небольшой шанс), а также жёлтое тело (но где описание кровотока?), а также эндометриоидная киста. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации сразу после месячных в следующем цикле