Образования на кт органов малого таза
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, хронический гастрит.
Здравствуйте, сегодня делала кт с контрастом брюшной полости и органов малого таза по направлению уролога (МКБ) и вот такие результаты получила в области гинекологии (файл прикрепляю). Запись на прием только на 11 октября, хотелось бы узнать:
1. Какие дополнительные анализы лучше подготовить заранее к приёму врача, чтоб не терять время.
2. Я так понимаю это добро качественные образования? Они не требуют сиюминутного лечения, терпит 10 дней?
3. Могут ли они давать длительный субферилитет? (от 37,2 до 37,8 к вечеру более года)
4. Могут ли они давать тянущие и спазмообразные боли внизу живота?
Категория: Гинеколог

9 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-30 16:24
Здравствуйте!
  1. Желательно сделать УЗИ омт и кровь на са 125
  2. Верно
  3. Нет не должны
  4. Киста может давать