Задержка месячных уже 36 дней

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Часто болею, Вегетто сосудистая дистония
Здравствуйте, Уважаемый врач!
Мне 18 лет вешу 52 кг рост 179.
С 16 лет багаю по врачам с причиной нестабильности месячных, два года все было хорошо, бывали задержки и месяц и два но потом само собой проходило. Один раз пришлось прибегать к приему таблеток(противозачаточные для возобновления месячных) все было хорошо, месячные приходили с разницей в 10 дней иногда и вовремя. В Июле у меня были месячные 16 дней, врач назначил таблетки Дюфастон еще какие-то с названием на К и таблетки Сорбидол вроде так, месячные остановились, пила эти таблетки 6 дней. После этого месячные начались через 6 дней и продолжились 6 дней, с болями не сильными(часто были боли с лет 12 по 17 год) к 18 я их либо перестала замечать, либо и правда пропали.
В 17 лет мне врач гинеколог сказал, что у меня (дисфункция яичников)
А 3 месяца назад мне врач гинеколог мой посоветовал поехать сделать УЗИ малого таза и груди, УЗИ малого таза (все хорошо) УЗИ груди - фиброзная кислородная мастопатия, прописали прожестожель не помог. Назначили мастодинон буду пить.
Уже 35 дней нет месячных, боли часто бывают прям как при месячных (внутри живота ниже) иногда где бедра ниже ближе к лобку по бокам болит то с одной стороны то с другой было такое раза 3 за этот месяц, часто слизистые выделения, грудь не болит, болит только в тех местах где мастопатия при прикосновение. Врача сейчас нет, на платную медицину денег нет. Меня все пугают, что это так или груди или шейки матки, хотя 2 месяца назад при УЗИ малого таза ни чего серьезного не обнаружили, а в груди на сколько я знаю мастопатия проявилась после лечения таблетками когда нужно было остановить кровотичение при 16 дней месячных, что это не серьезно. Слышала версию о том, что и организму нужно перестроиться, тк грубо говоря месячные у меня были 2 раза за месяц одни установленные, вторые возобновляемые, и 35 дней это вроде как восстановление, у кого-то говорят и 40.
Буду очень благодарна ответу!
Теги: задержка 36 дней, 36 дней задержка месячных, задержка месячных 36 день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 17:55
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова