Боли в боку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет (2-3 года) возникали боли различной силы (не каждый месяц) в правом или левом боку внизу в дни овуляции, при этом боли усиливались при надавливании на бок, и при мочеиспускании. Обращалась к гинекологу несколько раз и все анализы были хорошие.
После того как стала жить половой жизнью, боли стали возникать каждый месяц и значительные, затем было подозрение на цистит (боли и частое мочеиспускание + ко всему очень болел бок). Сдала все анализы - цистит отпал, у гинеколога все анализы также как и раньше хорошие, УЗИ показало только наличие свободной жидкости в объеме 50 мл, остальное все в пределах нормы. Гинеколог говорит что у меня "все очень хорошо". НО бок у меня болит каждый месяц, чаще правый чем левый, и при этом очень частое мочеиспускание. Мало того что все это болезненно, так еще приносит мне множество неудобств. Боли возникают через несколько дней после менструации и заканчиваются перед начало менструации (фактически у меня постоянно болит бок). Во время полового акта боль намного усиливается.
Перечитав все в интернете я предполагаю что у меня образовываются каждый месяц кисты большего размера, чем "нормальные", хочу начать пить оральные контрацептивы которые будут блокировать образования кисты.
Помогите разобраться что это может быть, есть ли смысл проходить дополнительные обследования, если да то какие.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, чтобы исключить кисту яичников вам необходимо сделать узи органов малого таза перед месячными. Также такие боли могут быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза, вам еще раз необходимо сдать микроскопию и бак. Посев вагинальных выделений чтобы исключить воспаление. Результаты пришлите мне на сайт.