Не помогает лечение от аднексита, нужна консультация

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне нужна дополнительная консультация.
Обратилась к гинекологу с жалобами на тянущую боль внизу живота, независимо от дня цикла, болезненные менструации и кровянистые межменструальные выделения. Гинеколог осмотрела, сделала УЗИ органов малого таза и поставила диагноз — хронический аднексит справа. Назначила лечение: таблетки Доксициклин и Метронидазол — 7 дней, Флюкостат однократно, свечи Генферон — 10 дней, затем свечи Полижинакс — 10 дней. Я пропила антибиотики, проставила Генферон, сейчас применяю свечи Полижинакс, сегодня 6 день. Но лечение не даёт никакого эффекта. Сначала вроде бы было облегчение боли, но затем всё вернулось обратно. По-прежнему сейчас болит внизу живота, больше справа, отдаёт в поясницу и в правое подреберье. Я уже устала от этой боли, переживаю, почему лечение не помогает. НПВС мне тоже не помогают, и у меня хронический гастрит в анамнезе, поэтому мне не рекомендуют их принимать. Прошу совета.
1. Что мне делать дальше?
2. Почему лечение антибиотиками не даёт эффекта?
3. Может, нужно сдать ещё какие-то анализы?
P. S. Половую жизнь сейчас не веду, был один половой партнёр, предохранялись всегда презервативами, так что ИППП исключены. Боль появилась, как мне кажется, после переохлаждения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 22:11
Здравствуйте. Как Вы обследованы?
Платная консультация
Юлия 2022-02-05 09:50
Я была на осмотре у гинеколога, и мне сделали УЗИ органов малого таза. Результат я прикрепила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-05 10:03
То есть, Вы не обследованы вообще. Анализы на инфекции, я так понимаю, нет?
Платная консультация
Юлия 2022-02-05 10:10
Нет, поэтому я и хочу узнать, какие анализы мне нужно сдать, потому что мой гинеколог мне ничего не назначила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-05 10:11
  • анализы на ИППП (оптимально - Фемофлор16(17)
  • бакпосев выделений
Платная консультация
Юлия 2022-02-05 10:18
Я написала, что не живу половой жизнью, для чего сдавать анализы на ИППП? А бакпосев выделений когда нужно сдать? После того, как я закончу применять Полижинакс? Или мне не нужно продолжать его использовать, если не помогает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-05 10:23
  • потому что они могут долго жить бессимптомно
  • бакпосев можно сдать через 10-14 дней после окончания приема антибиотиков и через 3-5 дней после свечей
  • конечно, не нужно, если не помогает
Платная консультация
Юлия 2022-02-05 10:26
Понятно, спасибо.