Выделения непонятной эстологии, цистит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Буду благодарна за помощь. Когда впервые случился цистит после вторых родов прошло 13 мес. Так же заметила желтовато-зеленоватые выделения из влагалища по консистенции напоминающие сопли, не обильные. После родов ПА защищённые, во время беременности половой покой, сохраняли утрожестан свечи+дюфастон. ИППП были сданы в конце первого триместр. В 3-м триместре также были подобные выделения, с 9 - й недели я 7раз переболела ОРВИ. Был взят мазок на флору, назначены антисептические свечи для санации, никаких доп. Обследований, доктор был квалифицированный, я как-то не волновалась по этому поводу. Уролог назначил Монурал, после однократного приёма ОАМ пришёл в норму. Посев мочи пришёл стирильным, так как я приняла Монурал. Не было возможности посетить гинеколога, зашла только к участковому, но осмотр не был проведён должным образом, мазки врач не взял, назначил антибиотик по анализу мочи, я его не стала принимать, так как была не уверена в адекватности лечения, и за последние 10 мес. Я принимала Амоксиклава при ангине, и Панцеф при отите. После Монурала все симптомы утихли. После цистита смогла сделать узи. По результатам узи (признаки эндометриоза), я занялась самолечением, использовала свечи Тукофитамол и для улучшения иммунитета свечи Галавит, так как я постоянно болела ОРВИ. Больше из вышеописанных проблем меня длительное время ничего не беспокоит. Сейчас появилась возможность сдать анализ. Получила консультацию дерматовенеролога, который исключил наличие ИППП, и рекомендовал консультацию уролога и гинеколога. Уролог, перенаправил мой вопрос в категорию терапевта, который в свою очередь пояснил, что вышеперечисленные жалобы связаны с дисбактериозом. У меня действительно проблемы с жкт, на момент цистита у меня обострились хронические болезни жкт, были проблемы с задержкой стула.
1) В чем может быть связан цистит, после Монурала ОАМ пришёл в норму, так же пила Канефрон.? Монурал же не лечит иппп.
2) Что могло вызвать данные выделения? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

14 ответов

Наталья 2020-10-06 23:18
Приложила анализ ИППП новый+бак посев из влагалища, ИППП на фоне беременности, узи после цистита!
Наталья 2020-10-06 23:19
Иппп за пару лет до первой беременности
Наталья 2020-10-06 23:21
Оам за 20 дней до цистита
Наталья 2020-10-06 23:24
Копрология за 20 дней до цистита
Наталья 2020-10-06 23:25
ОАМ при цистите. Биохимия мочи: белок 2,4
Наталья 2020-10-06 23:27
ОАМ через день после приёма Монурала
Наталья 2020-10-06 23:28
Елена Викторовна! Мой вопрос очень объёмный, спасибо за уделённое время!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-07 11:22
Здравствуйте. Наталья, Ваш вопрос выходит за рамки бесплатных консультаций, извините. Это уже похоже на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю обращаться в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.
тезисно по заданным в тексте.
1,2. С инфекциями. Не все они высеваются. Сдать необходимо Фемофлор - 16 (17).

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2020-10-07 12:12
Спасибо за ответ! Хочу правильно сдать анализ, никогда не сдавала Фемофлор, я скачала образец, немогли бы вы посмотреть бланк, на эти инфекции нужно обследоваться? Заранее благодарю за помощь!
Наталья 2020-10-07 12:18
Благодарю за помощь! Дерматовенеролог тоже рекомендовал сдать Фемофлор 16. ОЧЕНЬ Вам благодарна! Всего доброго!
Наталья 2020-10-08 09:10
Елена Викторовна! Здравствуйте, извеняюсь за беспокойство! Хочу в ближайшие дни сдать Фемофлор 16(17). Вчера изучила бланк Фемофлор 16(17), который Вам сбросила, если я правильно поняла, то в данное исследование не входят такие возбудители как: хламидии, гоннококи и трихомонады, вирус папилома, цитомегаловирус,. Будет ли правильно, если я сдам Фемофлор 16(17) без этих возбудителей? Анализ, где определяют хламидии, гоннококов и трихомонад, вирус папилома и цитомегаловирус я сдалава 23 сентября. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-08 17:18
Здравствуйте. Да, такой анализ сдать можно