Помогите разобраться в моей проблеме

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Маргарита Гегамовна! Начались странные выделения, у нас в посёлке один гинеколог, рекомендовал пропить любой антибиотик широкого спектра, я так делать не стала. Потом видимо вся эта флора попала в уретру и у меня случился цистит. Лечение мне назначал уролог Монурал 5 пакетов+Канефрон+свечи Галавит. Теперь я не знаю, есть ли инфекции у меня. Первый анализ мочи я сдала в день цистита, сразу приняла Монурал. Через 2 дня пересдала ОАМ+посев мочи, они были без патологии. У меня вопрос: если цистит вызван возбудителем ИППП снимет ли Монурал так быстро воспаление в мочевом пузыре? Анализы и посевы на инфекции, я сдала, когда смогла выбраться в город, к тому моменту у меня уже исчезли все жалобы, и я пролечилась по схеме уролога. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-08 19:11
Здравствуйте! Да, может снять
Платная консультация
Полина 2020-11-08 19:47
Здравствуйте! Спасибо за ответ! У меня все же ещё остались вопросы:
1) То есть Монурал активен в отношении возбудителей ИППП? А в инструкции указаны только неспецифические возбудители, я так поняла, что Монурал только на них воздействует?
2) Можно ли верить моим анализам ПЦР и посевам, я кроме вышеперечисленных препаратов не принимала антибиотики?
Заранее спасибо!