Помогите разобраться в анализах на флору и ПЦР
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, разобраться все ли нормально с в результатах анализов. Первый раз сдала мазок на флору и ПЦР, т. к. были плохие выделения, результаты на фото ниже. Врач поставил диагноз - кольпит. Назначил лечение: гайро, тантум-роза, флуомизин, лактожиналь. Пролечилась. Через полтора месяца пересдала мазок на флору, результат тоже ниже. Врач сказал, что все нормально. Так ли это? Заранее спасибо!
Не
7 ответов
Ирина 2015-05-19 18:02
Здравствуйте, Станислав Александрович! Прошу прощения, что в моем вопросе обращение ошибочно не к Вам, запуталась немного. Жду от Вас ответа. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Ирина, так Вы определитесь, кто Вам должен дать ответ? Вас мой не устраивает?
Платная консультация
irina peremykina Здравствуйте, Елена Викторовна! Ваш ответ меня будет очень устраивать. Я немного запуталась просто, прошу прощения!
irina peremykina Да, выделения желтоватого цвета, и сейчас появилась боль при беге и при пальпации, локализация: низ живота, по центру. Похоже на мочевой пузырь. Месяца два назад была остарая форма цистита, делала Узи почек и мочевого пузыря и анализ мочи(симптомов уже не было), результат - все нормально. Думаю, с циститом - это, конечно, не к Вам обращаться. Просто меня в последнем результате мазка насторожила бациллярно-кокковая обильная флора. Отсюда и мой вопрос.
Это может быть как первопричиной, так и следствием цистита. Я советую Вам начать с общего анализа мочи и ее посева