Цистит, молочница

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Заболевания ЖКТ, дизбактериоз, гайморит, часто молочница
Здравствуйте, после лечения цистита ципролетом появилась молочница. После ципролета анализ мочи был хороший, сдала мазок и посев, приложу, высеяли кандиду. Получается после сдачи анализов прошла неделя, начались месячные, в первый день флюкостат, с 5 начала свечи ливарол, по указанию гинеколога. Во время месячных вновь появились все симптомы уретрита, в моче лейкоциты поднялись до 40, белок. Сдавала во время месячных после Флюкостата. Уролог сказал пересдать анализ, говорит молочница провоцирует уретрит и лейкоциты в моче, пересдать с тампоном. Если будет плохим, то антибиотики. Сейчас после 3 свечей ливарола и дифкана я чувствую сильное жжение во всей промежности, болезненность, половые губы припухли и красноваты, мочиться неприятно. Скажите может ли грибок вызывать такие симптомы, действительно ли моча при этом может быть плохой? Если усилится жжение и отек от ливарола продолжить ли их ставить, у меня к ним чувствительность грибка? Могли ли за время приготовления посева и месячных вырасти другие микробы и устроить вагинит, что противогребкового уже не достаточно? Пложу все анализы. Колю сейчас ещё галавит для иммунитета. Завтра приложу новый мочи и напишу что сказал уролог. Жду ваших рекомендаций по моей ситуации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 21:12
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2019-02-06 05:49
1. Скажите может ли грибок вызывать такие симптомы, действительно ли моча при этом может быть плохой? 2. Если усилится жжение и отек от ливарола продолжить ли их ставить, у меня к ним чувствительность грибка? 3. Могли ли за время приготовления посева и месячных вырасти другие микробы и устроить вагинит, что противогребкового уже не достаточно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 08:09
1. Грибковые циститы - это казуистика. Уретрит - да, может.
2. Если не помогает, то не ставить.
3. Вполне
Платная консультация
Анастасия 2019-02-06 10:56
Уретрит и ставят. Зуд прошёл от свечей, жжение нет. Вы же видели мой посев стрептококк и кандида росли, ливарол в списке чувствительных и вроде действует на то и другое. Зачем тогда эти посевы если они не информативны. 1. От молочницы, вагинита прям лейкоциты в моче могут быть? 2. Как же лечить, антибиотик опять спровоцирует молочницу, а уролог сказал при плохой моче насчитывая его 3. Комбинированные свечи с антибиотиком могут вылечить уретрит с лейкоцитами в моче? 4. Что в таком случае вы бы рекомендовали
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 10:58
1. Могут.
2. Антибиотик+противогрибковые+пробиотики. Космплексно
3. Нет.
4. Читайте пункт 2
Платная консультация
Анастасия 2019-02-06 11:10
Понятно. Пробиотики я пью. 1. Из противогрибковых пить дифлюкан или свечи местно? Или нужно и то и другое? 2. Какой антибиотик вы бы назначили, уролог хочет монурал, но я знаю что он санирует только мочевыводящую систему, а считаю раз уж травиться нужно и по женски чтоб очистилось, наверняка там не только грибок уже 3. Нужно ли после ставить свечи для восстановления флоры или можно вновь спровоцировать молочницу? Так у меня было. Спасибо за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 11:12
Анастасия, все назначения лечения на сайте - только в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Пожалуйста, обращайтесь