Хр. аднексит, оофорит, цистит. Анализ на стерильность помощь в назначении

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. аднексит, цистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня хр. Аднексит, цистит, проблема уже на протяжении 7 лет, в последнее время обострения воспалительные и болевые синдромы обострились буквально раз в 2-3 месяца, сдала анализ на стерильность в сосе и общий анализ мочи. Высеялись бактерии. Внизу живота боли уже долгое время. Могут быть связаны с этими бактериями? Я боюсь уже пить антибиотики, из-за их частоты уже очень снизился иммунитет. Есть какое-то местное лечение этих бактерий? Спасибо огромное. Анализ на стерильность и общий анализ мочи прилагаю и анализ мазка у гинеколога
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-03 15:37
Добрый день, Галина.
Да, данных бактерий не должно быть в моче вообще, необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам. Боли могут быть из за этого. Так же рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. Одного мазка недостаточно.
Платная консультация
Галина 2017-07-03 22:19
Бак. Посев сдавала, была кишечная палочка 10 в 8 пролечила, сейчас нормальный, в мазке лейкоцитов в U (3-4), в V (25-35), в C (35-38) , чувствительность к антибиотиком по выссеянным бактериям приложила. Подскажите пожалуйста опять пить антибиотики? По другому никак? За последние 4 месяца пропила 2 раза антибиотики с воспалением сначала, потом с кишечной палочкой(. Может быть иммунограмму сдать сначала перед приемом антибиотика? Может посоветуете что можно еще сдать чтобы выявить причину частых таких воспалений и болей постоянных внизу живота. Напомню какие бактерии обнаружены в моем мазке, энтерококус фекалис <1000/1мл и лактобацилиус spp 10000/1мл. Спасибо огромное.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-06 18:10
Да, вам необходимо снова антибактериальное лечение с учетом чувствительности к антибиотикам. Можете сдать иммунограмму.
Платная консультация
Галина 2017-07-06 18:40
Алексей Сергеевич, добрый день! Начала принимать антибиотик от цистита и панавир уколы от впч, через какое время можно сделать иммунограмму чтробы результаты были не ложными? Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-08 22:07
Можете уже сдать, наоборот лучше сдать перед лечением.
Платная консультация
Галина 2017-07-11 12:44
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать мазок! Мне надо для колькоскопии исключить воспаления. Что означает эпителий много? И достаточно ли что анализ взят только с шейки, а не из уре тры и влагалища. Мазок прикрепляю. Спасибо большое
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-13 23:23
Мазок соответствует норме, обычный мазок и берется из влагалища.