Беременность или цистит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, извините за потраченное время, я читала много ответов на подобные вопросы, но хотелось бы описать именно свою ситуацию. Мы с молодым человеком время от времени практикуем петтинг, до него половых контактов не было. 23 октября(примерные дни овуляции, 18 день при цикле 33-35 дней) он водил половым членом по моим половым органам достаточно настойчиво. Приставлял немного ко входу. Возможно была смазка. Через какое-то время помылись и всё. Через неделю 30 числа меня сильно затошнило, болел живот, частое мочеиспускание(но оно началось чуть раньше, ближе к четвергу). Эти симптомы продолжались еще несколько дней, потом пошла в больницу, сказали пить фурагин, что якобы цистит. Сдала анализы (кровь и мочу) 3 числа, результаты пока неизвестны. Примерно в тот же день боли стали отдавать в поясницу. Сейчас уже 3 неделя с того момента. Я пропила весь фурагин(пила его около 6 дней, по две таблетки три раза в день). Также боли вокруг пупка были. Сейчас тошнота такая пропала, появляется небольшая когда нажимаю внтзу живота. Внизу живота все еще дискомфорт, в туалет тоже хожу чаще, каждые 2 часа или раньше, бывают позывы с небольшим количеством мочи. При нажатии внизу живота тоже дискомфорт. Иногда боль в пояснице. Месячные должны были начаться сегодня, их нет. Грудь дня 4-6 назад стала чувствительной, возможно появились как будто бы прыщики, а возможно были и раньше, но я их не замечала. Были иногда боли как предменструальная, сейчас её нет. Подскажите, пожалуйста, по вашим ответам при таком раскладе же можно исключить беременность? Тогда можете подсказать что это может быть? Всё-таки цистит или может быть что-то в репродуктивных органах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-08 07:46
Доброе утро, беременности быть у Вас не может, да, похоже на цистит, сдайте повторно общий анализ мочи и покажитесь к урологу.
Виктория 2021-11-09 05:00
Здравствуйте, узнала результаты анализов, абсолютно нормальные. Вроде улучшения есть, но до конца все равно не проходит. Беременность точно можно исключить? Направили в ближайшее время к гинекологу. Немного страшно. При таких симптомах ещё может быть переохлаждение придатков или какие-то воспаления или образования в матке?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-09 05:57
Да, беременности быть не может.
Виктория 2021-11-20 07:27
Спасибо вам большое! Месячные уже прошли, но сейчас появилось какое-то белое образование на большой половой губе с внутренней стороны не так далеко от входа, как шарик маленький, при прикосновениях есть небольшой дискомфорт. Случайно заметила, так вроде не беспокоит. Когда была у гинеколога брали мазок на микрофлору, сказали что он вообще идеальный (9 числа брали) тогда ещё были симптомы с мочеиспусканием, сейчас вроде уже лучше намного, не сказала бы что всё как совсем раньше, но в целом всё хорошо, а болей в животе совсем нет. Что это может быть?
Виктория 2021-11-20 09:08
Это образование, что это может быть? Что-то серьёзное или может быть связано с неправильной гигиеной? Пройдёт или что-то сделать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-20 09:11
Возможно это воспаление волосяного фолликула, но Вам стоит очно показаться врачу, чтоб посмотрел.