Боль внизу живота, кандидоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Наследственных болезней половых органов нет.
Здравствуйте, мне 19. половой жизнью живу чуть меньше года. Причиной обращения к гинекологу были следующие симптомы: зуд, белые выделения, боль во время полового акта и опухание половых органов, а также постоянный дискомфорт внизу живота и в паху. Во время осмотра врачом была обнаружена грубая мозаика шейки матки. Была сделана кольпоскопия и под вопросом поставлен диагноз: эрозия и эктропион шейки матки, лейкоплакия. И утвердили: подострый и хронический вагинит. Были сданы следующие анализы: мазок на микрофлору, онкоцитология. Были обраружены дрожжевые клетки и лейкоциты(шейка: 30-35, влагалище: 15-18). цитограмма соответствует кандидозу. Затем были сданы анализы на иппп и впч, результаты отрицательные. Кандидоз был вылечен, но через несколько недель снова вернулся. Все ранее перечисленные симптомы так и остались. Врач настаивает на биопсии, но можно ли ее делать при кандидозе? И в связи с чем могла развиться лейкоплакия, если результаты на инфекции отрицательны? С чем могут быть связаны постоянные неприятные ощущения внизу живота в разных местах, чаще в области лобка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 16:42
Здравствуйте! Биопсию нельзя делать, пока не вылечитесь. Сделайте бакпосев. Возможно, там не только молочница. И сдайте общий анализ мочи. Возможно, уже присоединился цистит