Боли внизу живота и выделения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эктопия шейки матки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Цикл 30 дней, почти регулярный (+/- 2 дня), по 5 дней, за 2-3 дня до менструации сильно болит низ живота, а так же первые 2 дня после начала. Половой партнер постоянный, друг у друга первые. Было несколько незащищенных актов. Сейчас 15 день цикла, со вчерашнего дня начала чувствовать боли внизу живота по центру. Цистита точно нет. Еще давно заметила достаточно обильные выделения. Прозрачного цвета, слизистые, к середине-концу цикла становятся белыми, но все так же слизистые. НО! во время всего цикла имеют немного кисловатый запах. Мазки сдавала около месяца назад, были плохими (флора), прошла курс лечения Клион-Д, мазки пришли в норму. Что это может быть? Возможно ли ЗППП? И вообще, можно ли заразиться, если у партнера первые и единственные друг у друга? Заметила так же, что половой акт стал немного болезненным в последнее время. Никакого жжения, зуда, покраснения, дискомфорта не ощущаю, только эти выделения и немного кисловатый запах тревожат.
Еще делала кольпоскопию (у меня эктопия шейки матки), вроде все в норме, но во время процедуры врач жаловалась на большое количество слизи на шейке матки. Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 00:28
Добрый день, Анастасия.
Боли в середине цикла могут говорить о овуляторном синдроме. Обычно он легко купируется НПВС. По поводу выделений, то да это возможно может быть проявлением урогенитальной инфекции, рекомендую сдать ПЦР на ИППП. Это хорошо что вы доверяете своему партнеру, но все же.