Боли и жжение внизу живота

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиэлоктазия, гипотиреоз, холецистит, панкреатит
Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота, боли при мочеиспускании, жжение. На протяжении нескольких месяцев.
прошла узи м. т.,узи ОБП, , бак. Посев мочи(бакт. Нет)
, бак. Посев мазка из цк(Streptococcus agalactiae 10*3)
Мазок на флору месяц назад:
флора смешанная, лейк.4-4, плоск. Эпит.5-6. назначили флуомизин прошла лечение.
Мазок на флору сейчас:
микрофлора смешанная, лейкоцитарная реакция слабо выраженная.
В данный момент принимаю антибиотики от уролога, Супракс.

Жалобы остались. Что делать не понимаю. Может подскажете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-04 12:32
Здравствуйте. Конкретизируйте Ваш вопрос
Платная консультация
Инна 2021-07-04 13:11
Здравствуйте еще раз)
1 Вопрос: смешанная флора может быть причиной тянущей боли внизу живота и жжения при мочеиспускании?
Если да, то как лечить?

2 вопрос. Стрептококк может быть причиной данных жалоб?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-04 13:36
1. Да. Никак без понимания, что за флора конкретно (какой возбудитель).
2. Вряд ли в такой концентрации. Но если более ничего нет - то да, может
Платная консультация
Инна 2021-07-04 20:46
Спасибо)
Еще на приеме делали тест ph 4,5 сказали. Это норма?
Флора сказали кокковая. Тержинан поможет для профилактики?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-04 22:14
Инна, Вы меня не услышали. Нельзя стрелять из пушки по воробьям. Важна этиология - причина. И тогда лечение
Платная консультация
Инна 2021-07-04 23:35
Хорошо, тогда как как узнать причину? Какой еще анализ сдать я не понимаю. Мучаюсь уже 3 месяц. Гинеколог сказала норм. Я не знаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-05 13:06
Обследоваться - сдать бакпосев, Фемофлор-16 (17) - но, безусловно, не на фоне антибиотиков, а только через 10-14 дней
Платная консультация
Инна 2021-07-06 13:18
Хорошо, спасибо большое ????