Причины ухудшения цитологии после лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 06.06. Сдавала мазок на флору и цитологический мазок шейки матки, на анализах видно, что у меня подострый вагинит, хотя врач говорит мазок на флору хороший. На осмотре врач так же отметила, что шейка у меня хорошая, эрозии нет и т. д. Назначили Тержинан 10 дней, во время приема тянул низ живота, но врач снова сказала, что это норма. И вот 10.08. Я пересдала анализ на цитологию и у меня уже воспаление шейки матки! Какие могут быть причины? Я не веду песпорчдочный образ жизни, в июле 2017 г цитология была хорошая. Из жалоб только переодически боли внизу живота, принимаю регулон 2 года, роды были в 2012 г, партнёр постоянный 2 года. Подскажите, мне готовиться к худшему? Это может быть рак? Я ещё детей планирую(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-01 12:51
Здравствуйте. Это картина воспаления шейки матки - цервицита. Это не онкология