Какое лечение нужно в данной ситуации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста обращалась к гинекологу с тянущими болями в низу живота и спины, взяли мазки цитология все хорошо а мазок на флору плохой, сказали воспаление. Ещё в фефроле я проходила обследование мазки и кольпоскопию поставили диагноз хр. Цервицит, эктопия шейки матки. Сдавала анализы ПЦР гарднерелла отрицательно, хламидии отрицательно, уреаплазма была слабо положительная. Но на тот момент симптомов не было. А появились в апреле. Ноющие боли в спине и внизу живота, ставили пеелонефрит посев мочи был плохой пол года сидела на антибиотиках, потом мне уролог говорит пройдите гинеколога. Прошла. Назначили свечи гексикон 10 дней затем после менструации лактоженаль 7 дней. Я спросила а нужен ли антибиотик. Врач сказала что бы назначить антибиотик нужен посев мазка. Я сдала посев. Результат Lactobacillus spp- нормофлора умеренный рост. Без расшифровки к антибиотику. Тянущие боли не проходят. Какое лечение нужно в данной ситуации.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-15 09:53
Добрый день, по бак.посеву действительно не нужен антибиотик, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.
Наталья 2021-09-16 09:21
Здравствуйте, если бак посев норма, может быть это какое-то другое заболевание, это может уреплазма уролитикум даёт все это, просто когда я сдала анализ был слабо положительный. Или если бы была эта уреплазма уролитикум то она бы высеялась в пак посеве, или это совсем другое нужно сдавать. Я проходила УЗИ диффузные изменения матки. На что мне думать? Может мне нужно другое лечение а не один гексикон. На прием 1 октября. А состояние не нормальное слабость, сильно нервничаю, температура 37 то она есть то ее нет бывает бросает в пот, тянет где копчик и низ живота.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-16 09:31
Не исключаю, но нужно будет видеть мазок на флору.
Наталья 2021-09-16 10:05
Мне брали на флору сказали воспаление. Я после этого сдала бак посев. А посев нормальный. Как это может быть.? Посев я так понимаю не показывает уреплазму? Это нужно сдавать на ПЦР. И если подтвердится, то что делать дальше как лечить.? И лечиться ли?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-16 11:50
Да, нужно будет сдавать ПЦР на ИППП, схемы лечения обсуждаются через приватные вопросы.
Наталья 2021-09-16 11:54
Хорошо буду задавать. Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-16 11:57
Пожалуйста, здоровья Вам.