Плохие анализы мазка и лечение не помогает

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, полгода назад я стала ощущать боли внизу живота. На УЗИ увидели воспаление правого яичника. Через месяц После лечения, боли возобновились. Сдала мазок. Гинеколог сказала, что у меня воспалительный процесс и назначила полижинакс. После лечения мазок стал в 2 раза хуже. Направили меня в стационар. Через неделю после выписки я снова почувствовала боль внизу живота. К гинекологу я попала только через 1,5 месяца. Анализ пришёл очень плохой. Лейкациты в большом количестве и кокковая флора. Меня снова отправили в стационар. Там мне назначили спирамицин веро, метронидазол, свечи хлоргексидин и нео-пенотран. После выписки мазок остался таким же. Лейкациты 25-35, флора кокковая и добавился кандидоз. Сдала на инфекции пцр. Ничего не обнаружили. Скажите пожалуйста, что это может быть? И может ли что мне не подходят эти препараты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-08 19:22
Здравствуйте!
У вас нарушение микрофлоры. Надо сделать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и лечится соответственно