0

Мучаюсь с болями и жжением

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. В начале июля стали беспокоит незначительные боли в животе, потом началось кровотечение. Диагноз по УЗИ: эхо признаки хронического эндометрита. Пропила амоксиклав и метранидазол. Ну на третий день приема лекарств началось жжение в уретре, дискомфорт внизу живота, обратилась к венерологу, где нашли трихомонады. Пролечилась трихополом, Клион-Д, метилурацилом, Флуконазолом. Контрольные мазки хорошие, ну все симтомы остались, с какими и обратилась к врачу. Жжение в уретре как печет, и если наполнился мочевой, то появляются боли внизу живота, во время мочеиспускания боли не усиливаются, ну после как помочусь, через минуту дискомфорт усиливается и появляется резь в уретре и выше, где-то внутри. Сдала ИФА на хламидии-не обнаружено, уреаплазмоз и микоплазмоз соскоб методом ПЦР-не обнаружено. В мазке немного повышены лейкоциты в уретре, посев вагинальных выделений -ничего не обнаружено. Общий анализ мочи сдавала три раза, все хорошо, в первом ОАМ немного солей. Вчера гинеколог убрал внутриматочную спираль, т. к. говорит, что все равно идет какое-то воспаление. Назначил Доксициклин 100мг по1 табл 2 раза в день-10 дней, Виферон 10 дней, и гормональные контрацептивы Силует на три цикла, каждый день пить кефир, и клюкву в любом виде. Сама недели три назад пила Фуродонин по 1табл 3 раза в день-7дней, ну симтомы никак не проходят. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие необходимо сдать еще анализы? Нет сил уже все это терпеть. Лечение Доксициклином начала сегодня, пока улучшений нет. Лет 10 назад был цистит, лечила антибиотиками, какими не помню. Ну там сильное жжение было и рези во время мочеиспускания, мочилась понемногу. В этот раз порция мочи нормальная, ну хожу чаще чем обычно. И забыла написать, что месяца 2,5 назад на работе сильно промерзла, были холодные ноги и руки и так дня два мерзла, ну признаков простуды не было на тот момент. Огромное спасибо за помощь!
Теги: болит низ живота и уретра, клион д затруднение мочеиспускания, у меня жгучая боль в члене после ссанья
Категория: Уролог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тазовые боли и не проходящее воспаление Доктор! Очень надеюсь на вашу помощь. Постараюсь...
После мочеиспускание - жжение, год лечения Пожалуйста, прошу помочь мне. Почти год...
Проблемы с мочеиспусканием и боли в низу живота Меня беспокоит тянущая боль в низу...
Цистит под вопросом С неделю были тянущие боли внизу живота, прошла узи и анализы...
Боли и жжение внизу живота Беспокоят боли внизу живота, боли при мочеиспускании, жжение....
Цистит острый Возникла проблема. Две недели беспокоил низ живота, появились рези и...
Сильные боли внизу живота. Готовое узи Время от времени меня беспокоят внезапные,...
Постоянные жгучие боли внизу живота, Денис Сергеевич! Постараюсь кратко описать свою...
Сухость кожи, рези в уретре Обращался к венерологу: сдал анализы, мазок ПЦР из уретры...
Жжение в уретре и боль внизу живота 4 года мучаюсь с болезненным мочеиспусканием....
Боли внизу живота справа в паху Попала в болбницу 6 дней назад с подозрением на цистит...
Боли внизу живота длительное время У меня ВПЧ 16 с 2014 года, не лечила. В ноябре...
Боли внизу спины и живота Декабря начала болеть поясница, потом на работе резко прострелило...
Анализ мочи и боли внизу живота У меня такая проблема. У меня болит низ живота при...
Позывы к мочеиспусканию чаще чем обычно Ситуация такая. Когда был мороз -15 пару дней...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Алена, Ваша проблема - лечение у гинеколога, вначале специфическое, трихоманадное воспаление, длительное противовоспалительная терапия, удаление спирали, как не купирующее воспаление гинекологической сферы. Дизурические расстройства вторичны, поэтому не ликвидированное воспаление гинекологической сферы, не купирует дизурию. Лечитесь под наблюдением врача гинеколога. Желаю здоровья.
0
Алена 2016-09-09 19:20
Геннадий Васильевич, спасибо большое!
0
Алена 2016-09-11 19:14
Здравствуйте, Геннадий Васильевич, сегодня уже третий день моего лечения, а боли внизу живота и постоянное жжение в уретре так и не проходят, улучшений никаких, когда хочется мочиться в уретре жжение и дискомфорт усиливается, мочеиспускание безболезненное, ну после сильнее начинает болеть живот и усиливается боль в уретре. Может все же нужно обратиться к урологу, раз лучше не становится, а последние мазки не плохие, думала дело в спирали, убрали уже как 4 дня назад, а боли все те же. Очень мучаюсь. Ведь еще было сильное переохлаждение 2,5 месяца назад. И если моча хорошая, есть ли смысл сдавать посев мочи? Подскажите пожалуйста, как быть? Спасибо большое!
0
Здравствуйте, Алена, конечно обратитесь к урологу, здоровья Вам.
-1
Алена 2016-09-17 15:19
Здравствуйтье, Геннадий Васильевич, записалась к урологу только на 26сентября, лечение Доксициклином и Виферон, так и не помогает, только все усилилось, либо от приема антибиотиков, либо перед началом менструального цикла, боль постоянная, как сводит в уретре с жением, мочеиспускание без резий, только через несколько минут усиливается постояннная боль и резь где-то внутри, один раз при мочеиспускании было с сильным жжением за период лечения, может быть такое, что это венерическое, что не проявилось в анализах, и нужно дополнительное обследование? Что идет восполительный процесс малого таза это понятно по лейкоцитам в мазках, ну ведь почему такой антибиотик который бы вроде и должен помочь не помог? Может можно еще предположить по моей симптоматике что это? Ведь столько было мною выпито таблеток, вроде бы уже от всего, должно помочь, а еще ниразу не было улучшений. На завтра записалась на УЗИ мочего пузыря сама без направления врача, ну думаю, что это лишнее. И подскажите пожалуйста повлияет ли на результат УЗИ мой прием антибиотиков 10дней, или все же стоит перезаписаться на более поздний срок? Благодарю за ответы.
0
Здравствуйте, Алена, прием антибиотиков. Не помешает УЗИ мочевого пузыря, на приеме врача уролога подробно расскажите какие лекарства Вы принимали, и продолжительность курса лечения. Желаю здоровья.
-1
Наталья 2017-01-07 20:07
Алена, вы решили свою проблему?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос