Позывы к мочеиспусканию чаще чем обычно

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Ситуация такая. Когда был мороз -15 пару дней я находился на улице довольно продолжительное время в одних штанах. Через несколько дней заметил, что начало побаливать горло в связи с чем поднялась температура и держалась несколько дней (горло вылечил путем полоскания содой, приёма ампициллина и парацетамола), позывы к мочеиспусканию стали чаще, чем обычно - сначала как бы небольшие, потом как обычно. Иногда появлялась легкая стреляющая боль в пояснице. Также редко, но всё же побаливает "наконечник". (половых отношений не было давненько) Появлялось жжение раза 2 при мочеиспускании. Длится уже недели 3. Сейчас жжения нет, побаливать стал вроде как незначительно меньше, но частые позывы сохраняются и ощущение небольшого жара в области паха. Буду признателен, если подскажите, это может быть и по возможности как лечить. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 марта 2017 года

14 ответов

Владимир 2017-03-08 13:45
Забыл добавить. Ещё почти всегда как бы хочется в туалет.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-08 15:08
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом, выполнить УЗИ/ТРУЗИ простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Владимир 2017-03-09 09:14
Спасибо!
Владимир 2017-03-21 19:54
Вообщем сдал анализы - узи мочевого пузыря, узи предстательной железы через брюшную полость, общий анализ крови и мочи (ещё осталось сдать по Нечипаренко). Всё оказалось в норме, кроме крови. В крови нейтрофилы понижены 44.3 и повышены эозинофилы 19.0. Что это может быть и какие доп анализы нужны? Мазок из уретры в этом случае нужен? Заранее спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-21 20:06
Мазки обязательно сдать. Изменения в анализе крови могут на фоне первичного переохлаждения.
Платная консультация
Владимир 2017-03-21 20:19
Понял, спасибо! Но переохлаждение если и было, то прошло уже больше 35-40 дней, а кровь сдал совсем недавно. Так долго могут сохранятся изменения?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-21 21:02
Могут. Также по этому поводу Вы можете проконсультироваться с терапевтом.
Платная консультация
Владимир 2017-03-21 21:08
Ясно! Спасибо.
Владимир 2017-03-29 17:51
Сходил к урологу, сдал секрет простаты. В анализе написано следующее:
Эпителий: единичный
Лейкоциты: 1-2
Слизь: -
N. gonorrhoeae: не найдены
T. vaginalis: не найдены
Другие микробы: пал (я думаю что палочки)
Лецитиновые зерна много.
Сказали, что анализы хорошие. Действительно так?
Есть ли смысл сдавать доп анализы? (лечение уже выписано).
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-29 22:15
Только те анализы, которые я Вам написал в самом начале.
Платная консультация
Владимир 2017-03-29 22:18
Понятно, спасибо!
Владимир 2017-04-11 17:51
Здравствуйте. Недавно заметил, что струя мочи стала как бы спиралевидной (примерно, когда шланг зажимаешь) и затем образуется одна струя. Напор в принципе нормальный. При завершении, приходится немного поднатужится, чтобы остатки мочи вышли (УЗИ показало остаточную мочу 20 мл.) Была молниеносная боль раза 3 изнутри, отдающая по каналу в член. Ночью были небольшие позывы к мочеиспусканию с небольшим с жжением. Сейчас появилось легкая боль в районе заднего прохода - то появляется, то исчезает, иногда в ягодицах присутствует. Уролог в нашем городе бывает не часто, 1 раз в 1-2 недели. Хотелось бы спросить, есть ли вероятность стриктуры уретры? И еще вопрос - мазки из уретры на ПЦР и ИПП берёт только уролог? Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-11 19:14
Маловероятно, что стриктура. Мазки берет уролог.
Платная консультация
Владимир 2017-04-11 20:27
Спасибо.