Почему бесконечные режущие боли после мочеиспускания?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
Началось все может месяца 3 назад, почувствовала первые симптомы, это режущая боль при мочеиспускании и после жгучие неприятные ощущения. Сразу подумала что цистит и купила таблетку флуконазола и болей больше не было, но не надолго. Потом прибавились боли во время полового акта (партнер у меня один и мы с ним очень давно) и тянущие боли в пояснице и снова переодически боли после мочеиспускания (не каждый день). У меня есть диагноз СПКЯ с 17 лет употребляю димию, без перерывов. Обратилась с этой проблемой к гинекологу, она осмотрела меня, взяла мазки и сделала узи.
Сказала что ничего страшного нет, назначила анализы и поставила диагноз оофрит. По узи сказала все так же поликистоз и правый яичник немного увеличен.
Но сдать анализы я не смогла в силу некоторых проблем.
После приема поясница не тянула и резей не было, но была сухость малых половых губ, покрылись какой то корочкой (мазала детским кремом и прошло) ну я и перестала об этом думать. Но вот все опять вернулась, ужасные тянущие боли в пояснице, боли при половом акте боли внизу живота, сбой в менструальном цикле и рези после мочеиспускания. Я снова записалась в гинекологу, сдала мазок, дали анализ на мочу и общий анализ крови, все сдала. Пришла за результатом этого всего, врач сказала что кровь хорошая а моча не очень, вроде повышен белок, лейкоциты (не уверена, не помню) в мазке молочница. Назначила канефрон 10 дней + аскорутин, после месячных флуконазол на 1,4,7 день и свечи полижинакс 14 дней и дала направление на биохимический анализ крови.
Все принимаю, перед началом свечей был половой акт, после него были неприятные ощущения внизу живота, начала вставлять свечи, но режущая боль все так же после мочеиспускания, будто лечение не помогает, бывает сильная схватывающая боль в пояснице. Что бы это могло быть?
Хочу добавить что у меня есть тревожное расстройство и я принимаю разные антидепрессанты или транквилизаторы, вдруг это может как то влиять на гинекологию.
Категория: Уролог

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-01 09:13
Здравствуйте, Ирина.

Описанная Вами проблема больше гинекологического характера. А результат молочницы переходит в цистит и пиелонефрит.

Если у Вас есть сухость половых губ, думаю стоит сдать гормоны на эстрогены.

По поводу частых болей в пояснице. Стоит сделать узи почек, мочевого пузыря, обязательно сдать бак посев мочи.

Следует так же проверить полового партнера на инфекции, передающиеся половым путём.