Ливарол свечи во время месячных

Спрашивает: Ксенечка К
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Доброго времени суток!
Прошу помочь в таком вопросе. Была на приёме у врача с проблемой зуда в интимной зоне. После просмотра, врач сказала, что молочница. Выписала флюкостат 150 гр - 2 шт в перерыве 72 часа (вчера выпила 2 таблетку). И свечи леворол 10 дней, сегодня (5 день) утром пришли критические дни, поставила на ночь 5 свечу. Можно ли при критических днях их ставить? Если нет, то как поступить?
И второй вопрос- нет ли отклонений в мазке?
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-03 07:32
По результатам у вас незначительное воспаление в цервикальном канале. А почему вам было назначено лечение молочницы, если её не обнаружено?
Ксенечка К 2017-07-03 08:52
Доброе утро!
При осмотре меня на кресле, врач увидела большое кол-во творожного скопления и сказала что явное подозрение на молочницу и сразу назначила лечение. Как же мне поступить? Можно ли отменить свечи? Ведь во время крит дней пишут, что нежелательно их использовать.
Заранее спасибо за ваше внимание!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-03 22:36
Да, отменяйте, а после месячных проставите свечи тержинан.
Ксенечка К 2017-07-04 12:40
Добрый день, Василий Васильевич!
Подскажите, а как принимать и сколько дней?
У нас планирование, свечи никак не повлияют?
И через какое время можно продолжать планирование после лечения свечами?
Заранее благодарна за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 14:33
Пройдёт месячные, поставьте свечи тержинан и можете спокойно планировать беременность.
Ксенечка К 2017-07-04 14:35
Василий Васильевич!
Не совсем поняла как ставить?
Один раз только (1 день) после М?
Заранее спасибо за ответ!
Ксенечка К 2017-07-04 16:07
Огромное спасибо вам за помощь!