Белые и прозрачные выделения из влагалища

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день! У меня выделения очень давно, то прозрачные то белые сейчас немного с желтым. Запаха от самих выделений нет, только из влагалища. Не обильные. Ходила много раз к разным гинекологам ни чего особенного не говорили. Сдавала мочу лейкоциты всегда выше нормы в моче были. Была на приеме у гинеколога сегодня. Забрала анализы, микрофлора смешанная, лейкоциты 20-30, микроскопическое описание экзоцервицит. Прописали нео-пенотран и орнидазол. Нужно ли сдавать анализ на скрытые инфекции? Как он берется? У меня один половой партнер и всегда был один. На осмотре еще врач говорила что у меня эрозия, но после анализов ничего не сказала. Очень переживаю что у меня что-то серьезное. Заранее спасибо за ответ!!!!!
Теги: прозрачно белые выделения из влагалища, белые не прозрачные выделения из влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-27 13:02
Здравствуйте! Вам обязательно необходимо еще сделать общий анализ мочи. Если в нем всегда лейкоциты, то у Вас может быть цистит, которые усугубляет Ваше состояние (правда, зависит от того, сколько лейкоцитов в анализе). И обязательно анализ на инфекции - трихомонада, гарднерелла, уреаплазма, микоплазма, хламидия. Плюс еще ВПЧ, если есть эрозия. Если есть материальная возможность, то сделайте анализ с помощью тест-системы Фемофлор - он даст возможность определить соотношение нормальной флоры и патологической (то есть, есть ли дисбиоз-думаю, это так), также он определит, есть ли уреаплазма, микоплазма, хламидия. Тогда нужно будет лишь сдать анализ на трихомонаду и ВПЧ, кроме него. Все эти анализы - это урогенитальный соскоб (берется из влагалища). ВПЧ - кровь из вены или соскоб (но это сейчас не первостепенно). За 3 дня до этого необходимо исключить половую жизнь, не ставить свечи и не принимать антибиотики. И какое бы лечение Вам не назначали, всегда помните, что оно должно быть двухэтапным - вначале убиваем все плохое, а затем восстанавливаем нормальную микрофлору (с помощью приема Бифиформа или Лактовита параллельно с антибиотиком и ставим свечи Ацилакт, Вагилак или аналог после лечения 7-10 дней). Лишь в этом случае можно выйти из Вашего состояния, так как именно дисбиоз со временем может вызвать хронизацию процесса и его возвращение. Врачи об этом часто забывают. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Ирина 2013-11-27 13:45
Прием Лактовита и свечи Ацилакт применять после лечения??? А какие антибиотики?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-27 18:10
Лактовит вместе с антибиотиком, свечи - после окончания лечения. Антибиотик будет подбираться согласно выявленным инфекциям. Вначале сдайте все анализы